Anlässlich des der Generalversammlung am 10. Februar wurden folgende Ehrungen vorgenommen:
60-jährige Mitgliedschaft
Walter Simon, Manfred Heese
50-jährige Mitgliedschaft
Erhard Höwer
40-jährige Mitgliedschaft
Michaela Burgdorf-Tan, Frank Kyszkiewicz, Dirk Warnecke, Manfred Birth, Bernd Möhle, Ingo Campe
25-jährige Mitgliedschaft
Celal Aslan, Uwe Hess, Heinz-Gerd Holz, Stefan Pingel, Udo Kirschmann, Walter Kirschmann, Klaus Liedtke, Arne Camehl, Tim-Christoph Campe, Henning Kiene, Torsten Niebuhr, Jennifer Schlüsche, Iris Ortac, Marlene Kiene, Kerstin Schwanke, Bärbel Kessler
50 Jahre Offizier
Günther Behrens
25 Jahre Offizier
Dieter Schleger
Ernennung zum Ehrenleutnant
Dieter Schleger, Lothar Squarr
Ernnennung zum Hauptmann
Athanassios Papadimitriou, Hinrich Bode
Ernennung zum Leutnant
Tim-Christoph Campe, Andreas Vogt, Ingo Littau
Ehrungen des Landessportbundes für langjährige ehrenamtliche Tätigkeit im Vorstand
Maren Niebuhr, Dirk Büchmann, Dirk Warnecke, Thomas Nesemann
Anlässlich des Ausmarsches am Sonntag, den 4. Juni 2023 wurden folgende Ehrungen vorgenommen.
Korpskönig
1.Norman Campe (5. Zug), 2. Otto Düfer (9. Zug), 3. Oliver Koch (1. Zug)
Sauerbreipokal
1. Donnice Gogolin (1. Damenzug), 2. Olaf Klosewic (3. Zug), Albert Wittneben (3. Zug)
Krügerpokal
1. Brigitte Meyer (2. Damenzug), 2. Michael Burgdorf (8. Zug), 3. Andreas Vogt (3. Zug)
Anlässlich des der Generalversammlung am 8. Oktober 2022 wurden folgende Ehrungen persönlich vorgenommen:
70-jährige Mitgliedschaft
Gerhard Rieck
50-jährige Mitgliedschaft
Ernst Schmolke
40-jährige Mitgliedschaft
Brigitta Aselmann (1. Damenzug), Jutta Goergens (2. Damenzug)
40 Jahre Offizier
Karl-Heinz Krüger
25 Jahre Offizier
Karl-Heinz Schmolke, Dirk Warnecke
Ernnenung zum Ehrenhauptmann
Heinz-Otto Düfer, Horst Tan
Ernennung zum Ehrenleutnant
Karl-Heinz Schmolke, Eckhard Schmidt
Anlässlich des Ausmarsches am Sonntag, den 5. Juni 2022 wurden einige Ehrungen vorgenommen.
Korpskönig
1. Otto Düfer (9. Zug), 2. Eckhard Reinhold (6. Zug), 3. Andreas Vogt (3. Zug)
Kompaniekönigin Korpskompanie
1. Juliane Werthmann (2. Damenzug), 2. Jutta Görgens (2. Damenzug), 3. Monika Kopatzki (1. Damenzug)
Kompaniekönig 1. Kompanie
1. Günter Lux (1. Zug), 2. Knut Werthmann (3. Zug), 3. Albert Wittneben (3. Zug)
Kompaniekönig 2. Kompanie
1. Tino Weller (5. Zug), 2. Frank Scheumann (8. Zug), 3. Lothar Squarr (5. Zug)
Offizierspokal
1. Athanasios Papadimitriou (1. Zug), 2. Eckhard Schmidt (1. Zug), Lothar Squarr (5. Zug)
Sauerbreipokal
1. Olaf Klosewic (3. Zug), 2. Karsten Balzer (8. Zug), 3. Jörg Meyer (3. Zug)
Krügerpokal
1. Hinrich Bode (1. Zug), 2. Henning Kiene (5. Zug), 3. Lothar Squarr (5. Zug)